Tipo: |
Testo a stampa, Risorsa analitica |
É spoglio di: |
Annali accademici canadesi ; vol. 7, 1991, pp. 81-91 |
Autore principale: |
Sanfilippo, Matteo |
Titolo: |
La «Loi des Fiefs» nella Nuova Francia / Matteo Sanfilippo |
Pubblicazione: |
Roma : Centro accademico canadese in Italia, 1991 |
Titolo uniforme: |
Annali accademici canadesi |
Classificazione Dewey: |
971 ed.22 Storia del Nordamerica - Canada DCC22 |
Lingua della pubblicazione: |
Italiano |
Paese di pubblicazione: |
Italia |
Codice identificativo: |
IT/ItRC/00343301 |
data di creazione: |
01-12-2017 |